Новогодняя программа - 2020

Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта г.о. Шуя приглашает на Новогоднюю программу-2020. Программа действует до конца января 2020.

1. Музейное занятие «Тайна новогодней игрушки» О чем расскажут старинные новогодние игрушки, которыми украшали елки в прошлом? В коллекции музея представлены восковые, ватные, игрушки из стекляруса - самые разнообразные и удивительные новогодние украшения. Гости музея познакомятся с фондовой коллекцией, примут участие в зимних играх, в дополнение создадут свою авторскую фигурку Деда Мороза в технике оригами.

2. Детское интерактивное занятие "Рождество в усадьбе Бальмонтов". Удивительная елка, украшенная игрушками – экспонатами, каждый год появляется в музейном зале, посвященном жизни и творчеству Константина Бальмонта. Гости музея услышат интересный рассказ о русских и зарубежных рождественских традициях, поиграют в веселые игры со Снегурочкой. Вы еще не праздновали Рождество вместе с Бальмонтом? Совершенно напрасно!