ЭКСПОНАТ ДНЯ. Новогодние открытки

Все ближе и ближе самый волшебный праздник Новый год.

Именно в это время так хочется сказать своим родным и близким столько теплых слов и самых светлых пожеланий. Сегодня мы это делаем через компьютер и телефон, а каких-то тридцать лет назад это была целая традиция. Поздравляли открытками, телеграммами, письмами написанные вручную. В магазине выбирали открытку, покупали конверт, подбирали марку, опускали письмо в почтовый ящик, и потом ждали ответа. Именно таким способом можно было связаться с родственниками, узнать, как дела у друзей. Открытки ждали, старались писать красиво, вдумчиво и разборчиво ведь часто они хранились как память и перечитывались время от времени. Поздравительные открытки летали по всей стране миллиардами экземпляров и попробуй не поздравь родню с праздником. В нашем музее храниться коллекция поздравительных и почтовых открыток, приуроченных к Новому году. Предлагаем вспомнить и насладиться новогодней красотой!