Премия им.К.Д. Бальмонта

23 декабря, в День памяти К.Д. Бальмонта в Литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта прошёл вечер "Любить лишь край мой отчий". Ведущая вечера, старший научный сотрудник музея Светлана Геннадьевна Винокурова рассказала присутствующим о последних годах жизни нашего земляка, процитировала высказывания современников К. Бальмонта о поэте. Шуйский поэт Владимир Патрикеев прочитал свои поэтические посвящения Бальмонту. В программе вечера прошла церемония вручения городской премии имени К.Д. Бальмонта на присвоение звания "Лауреат премии имени К.Д. Бальмонта". Премия вручается с 2008 года, раз в два года, в День памяти поэта.
В этом году лауреатами премии стали:
- в номинации "За популяризацию творчества Константина Бальмонта" Елена Валентиновна Борисова, учитель русского языка и литературы средней школы № 2 им. К.Д. Бальмонта;
- в номинации "За исследовательскую и собирательскую работу по изучению творчества и биографии Константина Бальмонта" Юрий Михайлович Дуняшенко.
В церемонии награждения принимали участие исполняющая обязанности начальника отдела культуры Администрации г.о. Шуя Екатерина Александровна Тризна и правнучатый племянник поэта Михаил Юрьевич Бальмонт.
Поздравляем наших лауреатов и желаем бодрого здоровья и дальнейших творческих успехов!