Шуйский гостиный двор

19 октября 2018 года в музее состоялась презентация нового туристического проекта "Шуйский гостиный двор". История шуйской торговли, ситценабивного и платочного искусства были представлены для широкого круга общественности в интерактивной форме. Зрители увидели большое количество старинных предметов из коллекции музея, отражающих торговлю разного времени: деньги и таможенную печать ХVII века, предметы быта горожан ХVIII - XIX веков, посуду, одежду, платки. Как был устроен шуйский гостиный двор, какие магазины располагались на Торговой площади, кто были самые известные шуйские купцы - об этом узнали участники встречи.